Новости

Селим Алахяров победил в финале вокального телепроекта «Голос»

97266629.jpgФинальный этап вокального шоу «Голос» прошел 29 декабря в режиме прямого эфира на Первом канале. За победу соревновались четверо лучших участников проекта.
Соперниками нашего земляка Селима Алахярова стали вокалисты Тимофей Копылов, Ян Гэ и Ладислав Бубнар. Каждому из них предстояло исполнить по две песни, одну из которых вместе с наставником, другую — сольно.
Первым на сцене шоу «Голос» выступил Селим Алахяров. Вместе со своим наставником Александром Градским он представил зрителям песню «Журавли» на слова Расула Гамзатова. В ходе второго, сольного, выступления певец исполнил песню «Нам не жить друг без друга» Александры Пахмутовой.
После выступления всех четырех участников состоялось смс-голосование телезрителей, которое определило лучшую тройку. Зрители поддержали Селима, что позволило ему продолжить борьбу.
Финальной песней Селима Алахярова стала песня «Перемен» Виктора Цоя. Поддержка страны помогла ему пройти в двойку лучших участников проекта.
Победителя шоу определило итоговое голосование телезрителей. Здесь за Селима проголосовало 67,3% телезрителей, что обеспечило ему безоговорочную победу в шоу «Голос».
В качестве дополнительного приза спонсоры проекта наградили Селима Алахярова автомобилем и денежной суммой в размере 1 миллиона рублей.
Как сообщал ранее Первый канал, все средства, полученные от зрительского голосования, будут переданы на благотворительность православной службе помощи «Милосердие».
Напомним, Селиму Алахярову 30 лет. Он из Махачкалы. Лезгин. Закончил музыкальное училище имени Гнесиных по классу академического вокала. Себя в будущем видит эстрадным исполнителем.


Количество показов: 901
30.12.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''