Сельские библиотеки Сулейман-Стальского района отметили День Героя Отечества
Версия для слабовидящих

Новости

Сельские библиотеки Сулейман-Стальского района отметили День Героя Отечества

Один из самых знаменательных памятных дат России – День героев Отечества – отмечается в стране 9 декабря. Она приурочена к учреждению Ордена Святого Георгия – высшей военной награды Российской империи.
Накануне этого дня заведующие сельских библиотек Сулейман-Стальского района провели мероприятия, на которых рассказали о героических личностях нашей страны, в частности, о защитниках Родины. В частности, заведующая Куркентской сельской библиотекой Элина Саругланова провела с учащимися 7 класса местной школы час патриотизма и памяти «Чтобы помнили про подвиг вечно», заведующая Чухверкентской сельской библиотекой Шахсенем Рагимханова со школьниками и читателями – памятный вечер «Героями не рождаются, героями становятся!».
На книжных выставках сельских библиотек была представлена разнообразная литература духовно-патриотической и военной тематики.
«Герой Советского Союза, - как отметили они, - это высшая награда, которую вручали за личные или коллективные заслуги перед Советским государством и обществом, связанные с совершением геройского подвига. Звание Героя Советского Союза могло быть дано как за боевые подвиги во время войны, так и в мирное время. Не отстают от героев прошлых времен и сегодняшние Герои Российской Федерации».


Количество показов: 265
10.12.2021

Возврат к списку


Поделиться в: