Сельские библиотеки Сулейман-Стальского района отметили День Государственного флага РФ
Версия для слабовидящих

Новости

Сельские библиотеки Сулейман-Стальского района отметили День Государственного флага РФ

22 августа в России празднуют День государственного флага. Безусловно, этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну и соотечественников.
К празднованию знаменательного дня подготовились и работники Центральной библиотечной системы Сулейман-Стальского района. Они провели цикл культурно-просветительских мероприятий, направленных на духовно-нравственное и гражданственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Так, в Эминхюрской сельской библиотеке провели информационный час «Три символа на фоне истории – белый, синий, красный цвет – символы славы и побед», в ходе которой читатели узнали несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений флаг должен присутствовать и др.
«Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России», - подчеркнула библиотекарь.
К знаменательному дню в библиотеке была оформлена и фотовыставка «Флаг России – честь и знак». Юные участники мероприятия смогли сфотографироваться с флагом на память.
В Герейхановской сельской библиотеке провели исторический час «Флаг – наша гордость». На мероприятии были приглашены активные читатели. Они узнали, в каких случаях поднимается флаг и звучит гимн страны. Рассказ сопровождался показом фрагментов из документального фильма об истории российской символики «Флаг России». Далее ребята проверили свои знания в викторине «Символы нашей страны». Мероприятие дополнили книжной выставкой «Три державных цвета».
Познавательный час «Главный флаг страны великой» с участием школьников прошел и в Новомакинской сельской библиотеке.
В Орта-Стальской сельской библиотеке прошел урок «Флаг – символ России». Библиотекарь рассказала юным читателям об истории Российского флага, значении каждого его цвета и значимости для граждан. В библиотеке была оформлена и книжная выставка «Флаг державы - символ славы».
Заведующая Ашага-Стальской сельской библиотекой Зумрият Закержаева совместно с Домом культуры и детским садом организовала познавательно-игровой час «С днем рождения, флаг Российский!».
В продолжении мероприятия прошел конкурс детского рисунка, который дал возможность детям проявить свои творческие способности. В конце мероприятия ребята прочитали патриотические стихотворения и сфотографировались с флажками в руках.
В библиотеке также была оформлена выставка «Гордо реет флаг России».


Количество показов: 885
22.08.2022

Возврат к списку


Поделиться в: