Новости

Шарвили – герой, нужный народу

14 июля 2017 года в Новомакинской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района был проведен библиотечный урок на тему: «Эпос на все времена» с участием учащихся 8-9 классов.
Организовала и провела его заведующая библиотекой Милейсат Ибрагимова, которая подчеркнула, что целями данного мероприятия являются воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и привитие любви к своему культурно-историческому наследию и уважения к памяти прошлого.
На мероприятии было рассказано много интересного об истории создания эпоса, об образе эпического героя Шарвили и его подвигах, совершенных во имя родины и народа. Школьники ознакомились с основными преданиями эпоса, значением празднования Дня героического эпоса.
Активное участие в мероприятии приняли и сами учащиеся Новомакинской СОШ, которые прочитали произведения о великой мощи Шарвили. Выступления детей отличались выразительностью произношения и глубиной проникновения в смысловую структуру произведения.
К мероприятию была оформлена книжная выставка « Шарвили- герой, нужный народу» и подготовлен стенд «Героический эпос лезгинского народа».


Количество показов: 720
17.07.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''