Школа юных искусствоведов
Версия для слабовидящих

Новости

Школа юных искусствоведов

В условиях научно-технического прогресса, все большего усовершенствования культуры программа развития личности требует от современного общества воспитание всесторонне, гармонически развитого человека, способного активно, творчески решать стоящие перед ним задачи в любой отрасли народного хозяйства. Развивать творческую активность в людях, как утверждают специалисты, необходимо с детского возраста, со школьной скамьи, и в этом деле большую помощь могут оказать занятия изобразительным искусством. Именно это направление деятельности является основополагающим в работе детской художественной школы Сулейман-Стальского района, основанной в 1976 году.
В настоящее время в школе работают 11 специализированных, квалифицированных и опытных преподавателей, которые помогают каждому учащемуся всесторонне гармонично развиваться, воспитывая у них способности к полноценному восприятию прекрасного в жизни, природе, искусстве, науке и обществе. В состав школы входят 5 филиалов, расположившихся в сельских поселениях района. За время функционирования ДХШ участвовала во многих районных, региональных и всероссийских выставках и конкурсах, на которых занимала призовые места, получала дипломы и грамоты.
Учащиеся школы и сейчас выставляют свои работы на проводимых мероприятиях, принимают активное участие в общественной жизни района. Так, недавно в рамках празднования 72-й годовщины Великой Победы в стенах школы состоялась выставка-конкурс рисунков среди учащихся, куда были представлены 30 работ, выполненных в технике «живопись». Отдельные стенды были подготовлены художественной школой и представлены 5 мая текущего года в с.Цмур, на мероприятии, посвященном100-летнему юбилею активного участника Великой Отечественной войны, генерал-майора Магомед-Ганифы Шайдаева. Гости и приглашенные высоко оценили выставленные работы и пожелали коллективу школы и ее воспитанникам дальнейших творческих успехов.


Количество показов: 816
15.05.2017

Возврат к списку


Поделиться в: