Школьники побывали в гостях у газеты «Кюринские известия»
Версия для слабовидящих

Новости

Школьники побывали в гостях у газеты «Кюринские известия»


Школьники - народ любознательный. В рамках реализации муниципальной целевой программы «Сохранение, изучение и развитие родного языка на 2012-2020 годы учащиеся 2-класса Касумкентской СОШ №1 вместе с классной руководительницей Заремой Мурадовой пришли на экскурсию в редакцию районной газеты «Кюринские известия». 

В стенах редакции районной газеты весело зазвенела шумная ватага, здание оживилось, словно пчелиный улей. Работники районки, несмотря на то, что был напряженный газетный день, нашли время поближе познакомить детей с местной прессой, провели их по отделам редакции, наглядно показали верстку очередного номера, а также рассказали историю создания самой газеты.

Учащиеся с восхищенным интересом слушали обстоятельный рассказ журналиста газеты Хазрана Касумова о том, как идёт работа над каждым выпуском газеты.
На вопрос "Кто хочет стать журналистом?" прозвучало дружное "я". Растет достойная смена районным корреспондентам: смелая, общительная, любознательная, компьютеризированная, без чего, в современном мире никак не обойтись. Также известный поэт и журналист Абидин Камилов посвятил детям пару строк из своего творчества. В свою очередь школьники декламировали коллективу редакции стихи на лезгинском языке известного поэта Сулеймана Стальского. Напоследок ребята и классная руководительница Зарема Мурадова выразили благодарность коллективу редакции «Кюринские известия» за познавательную экскурсию, пожелали успехов в работе.


Количество показов: 938
31.01.2017

Возврат к списку


Поделиться в: