Школьники Сулейман-Стальского района состязались в умении декламировать стихи Сулеймана Стальского
Версия для слабовидящих

Новости

Школьники Сулейман-Стальского района состязались в умении декламировать стихи Сулеймана Стальского

13 мая 2016 года в сквере Касумкентской СОШ №1 среди учащихся 7-8-х классов общеобразовательных учреждений района прошел конкурс на лучшее чтение стихов народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского.
Мероприятие было приурочено к празднованию 147-летия великого лезгинского поэта Сулеймана Стальского и направлено на популяризацию творческого наследия поэта, воспитания у учащихся патриотизма и гражданственности на примере его произведений, воспитание гордости за свой родной язык и уважения к национальной культуре и искусству.
Учредителем конкурса выступил информационно-методический центр управления образования района.
Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику поэту в сквере Касумкентской СОШ №1.
С приветственным словом к собравшимся обратилась методист ИМЦ Назират Магомедова. В своем выступлении она подчеркнула значимость творчества великого поэта, отметила вклад, внесенный Сулейман Стальским в лезгинскую поэзию, и поблагодарила всех конкурсантов за активное участие в мероприятии.
Затем перед участниками и гостями с танцевальным номером выступили воспитанники детского сада «Чубарук» с.Ашага-Стал-Казмаляр.
Торжественное мероприятие продолжили выступления учащихся 7-8-х классов. Учащиеся получили возможность продемонстрировать друг перед другом мастерство чтения стихов великого поэта на родном (лезгинском) языке.
По итогам конкурса первое место среди учащихся 7-х классов заняла ученица Нютюгской СОШ Мильвара Гасанова, второе - ученица Новопоселковой СОШ Милана Джаватова, третье место поделили между собой учащиеся Ашагастальской и Карчагской СОШ Нурият Абдулселимова, Магомедэмин Абдулгамидов, Диана Курбанова и Мурадхан Магомедов.
Среди учащихся 8-х классов первое место заняли учащиеся Кахцугской СОШ Мурад Магомедов и Сабина Гамзатова, второе - ученица Эминхюрской СОШ Тамила Рамазанова и третье – учащиеся Зизикской СОШ Абдул Абдуселимов и Милана Мирземагомедова.
Победители и призеры конкурса награждены грамотами управления образования и книжными изданиями Абдуселима Исмаилова «Зовет меня Эмин».




Количество показов: 1946
16.05.2016

Возврат к списку


Поделиться в: