Новости

Школьников Сулейман-Стальского района учат мужеству на примерах прославленных Героев

IMG-20170414-WA0002.jpgIMG-20170414-WA0003.jpgНавстречу празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.12 апреля в Герейхановской СОШ №1 им.Р.Османова состоялся урок мужества, посвященный жизненному и трудовому пути легендарного лётчика, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева. Слушателями урока «Настоящий человек» стали учащиеся 5 «б» класса.
Мероприятие проведено в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования уважительного отношения к истории родной страны, почтения памяти ее героев, сумевших несмотря на трудности судьбы выстоять победу.
В ходе занятия Герейхановской сельской библиотекой Эльза Рустамова поведала о судьбоносных страницах биографии Алексея Петровича Маресьева, рассказала о его героическом подвиге, любви к жизни, преданности любимому делу.
«Имя Алексея Маресьева является символом беспримерного мужества, силы воли, упорства и героизма. Именно с таких людей, как он мы все должны брать пример, научиться целеустремленности и не сдаваться перед лицом трудностей», - призвала она учащихся.
Большой интерес у ребят вызвали отрывки из книги Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке», демонстрирующие отвагу, бесстрашие, чувство беззаветной любви А.П.Маресьева к родной земле.
Занятие получилось очень познавательным и интересным. В конце встречи заведующая библиотекой села Эльза Рустамова пригласила детей в библиотеку и посоветовала обязательно прочитать произведение о Герое.


Количество показов: 777
14.04.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''