Школы Сулейман-Стальского района присоединились ко Всероссийскому образовательному проекту «Разговоры о важном»
Версия для слабовидящих

Новости

Школы Сулейман-Стальского района присоединились ко Всероссийскому образовательному проекту «Разговоры о важном»

С нового учебного года в России стартовал цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Главными темами первого урока недели являются патриотизм, гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология.
Первый урок в рамках образовательного проекта состоялся 5 сентября и во всех общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района. Первому уроку недели предшествовало еще одно патриотическое нововведение: учебная неделя в школах началась с исполнения гимна и поднятия Государственного флага РФ.
Сценарии уроков и задания различаются в зависимости от возраста школьников. Учителям рекомендовано проводить занятия в виде вольной беседы. Все материалы для них носят характер рекомендаций.
Сценарии уроков включают в себя игры, интерактивные задания, работу с дополнительными материалами. В конце каждого занятия предполагается рефлексия — дети могут высказаться о том, что их заинтересовало, удивило, какие выводы они сделали. На первом уроке из цикла младшие школьники ознакомились с историей Дня знаний в России, узнали о таких школьных традициях, как праздничная линейка и первый звонок.
Второй урок «о важном», посвященный теме патриотизма, пройдет в школах муниципалитета 12 сентября.


Количество показов: 661
08.09.2022

Возврат к списку


Поделиться в: