Состоялось селекторное совещание заместителя Председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой с сельхозтоваропроизводителями
Версия для слабовидящих

Новости

Состоялось селекторное совещание заместителя Председателя Правительства РД Екатерины Толстиковой с сельхозтоваропроизводителями

photo_2019-02-06_19-15-39-Copy-720x420.jpgphoto_2019-02-06_19-15-57-2-Copy.jpg

Вчера, 6 февраля 2019 года, в республиканском МФЦ состоялось первое селекторное совещание под руководством заместителя Председателя Правительства РД - министра по земельным и имущественным отношениям РД Екатерины Толстиковой.
Как было ранее отмечено, мероприятие организовано в рамках реализации совместного проекта республиканского МФЦ и Минимущества Дагестана – «Недвижимость для бизнеса».
В рамках данного проекта обратившись в любой из центров госуслуг можно подать заявку на приобретение в собственность, либо в аренду земельного участка или помещения, находящегося в собственности республики Дагестан. Ознакомиться с перечнем республиканской недвижимости можно на сайте МФЦ и Минимущества Дагестана.
Совещание проходило в формате видеоконференции с участием представителей муниципалитетов и сельхозтоваропроизводители республики.
От Сулейман-Стальского района в селекторном совещании приняли участие директор МБУ «Управление муниципального имущества и землепользования» Назир Гасанов, заместитель директора МКУ «Управление сельского хозяйства и продовольствия» Гамидин Абдулкафаров и директор Сулейман-Стальского филиала МФЦ Афисат Шахмирзоева.
В ходе совещания от жителей районов поступали вопросы по самым различным земельно-имущественным ситуациям, с которыми те столкнулись в ходе предпринимательской деятельности.
Вице-премьер Екатерина Толстикова, выслушав обращения граждан, озвучила конкретные предложения по каждой ситуации. Она также отметила, что все поднятые проблемы взяты на контроль.
По итогам первой встречи с сельхозпроизводителями по всем проблемным вопросам будет проведен анализ, совместно с представителями администраций, сотрудниками Минимущества Дагестана и специалистами МФЦ. Принятые по ним решения озвучат на следующем селекторном совещании.
Проведение подобных встреч на площадках МФЦ в формате ВКС планируется сделать регулярными. Следующая встреча состоится через две недели. Все желающие принять участие в совещании могут обратиться в многофункциональный центр своего муниципалитета.
Точное время проведения мероприятия можно будет узнать на официальных аккаунтах МФЦ и Минимущества Дагестана.


Количество показов: 381
07.02.2019

Возврат к списку


Поделиться в: