Новости

Состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Сулейман-Стальского района


Вчера, 16 марта 2017 года, состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Сулейман-Стальского района. Заседание прошло под председательством 1-й заместителя главы администрации района Лациса Оруджева. 

В заседании приняли участие представители управления образования района, директора общеобразовательных школ и заведующие детских дошкольных образовательных учреждений, представители пожарной части №25, МЧС и СМИ.

В ходе заседания с информациями по вопросам обеспечения пожарной безопасности объектов образования, находящихся на территории муниципального района, а также защиты населения от пожаров, возникших вследствие нарушения эксплуатации бытового газового оборудования на территории муниципального района выступили начальник отдела ГО, ЧС и мобильной работе Тарлан Султанахмедов, инспектор ОНД, капитан внутренней службы Анзор Эмирбеков, начальник пожарной части №25 Арсен Талибов, инженер ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Славик Зейдулаев и другие. 

По итогам заседания Комиссия КЧС и ПБ постановила: в целях предупреждения пожаров на объектах образования поручено устранить все имеющиеся недостатки в соответствии с требованиями пожарной безопасности. В частности, замечания касались вопросов отключения в школах и садиках электроэнергии в ночное время суток, очистки дымоходов и печей на объектах с печным отоплением не реже одного раза в 3 месяца, установки системы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления при пожаре, оборудованию образовательных учреждений выводом сигнала в подразделения пожарной охраны и ОМВД, обеспечению объектов с ночным и круглосуточным пребыванием людей аварийным освещением и электрическими фонарями и т.д. 

А для защиты населения и территории района от пожаров, возникших вследствие нарушения эксплуатации бытового газового оборудования, Комиссия подчеркнула о принятом распоряжении главы муниципального района «О создании межведомственной рабочей группы по обеспечению пожарной безопасности жилых помещений, занимаемых многодетными и малообеспеченными семьями с детьми на территории района». Согласно распоряжению и решению Комиссии рабочей группе рекомендовано активизировать свою работу в этом направлении, вести пропаганду по принятию мер пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования через средства массовой информации.


Количество показов: 1242
17.03.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''