Новости

Сотрудники центральной библиотеки Сулейман-Стальского района разъяснили посетителям правила реализации избирательного права

В настоящее время библиотечные учреждения стали центрами приобщения избирателей и, особенно молодых, к общественно-политическим знаниям, знанию избирательного законодательства и избирательного процесса, повышению информированности населения, и, в конечном итоге, к повышению ответственности и электоральной активности граждан.
По данному направлению работы в центральной библиотеке Сулейман-Стальского района накоплен богатый опыт. Навстречу выборам Президента Российской Федерации накануне в актовом зале библиотеки организована книжная выставка под названием «Сделай свой выбор». На выставке представлена литература по избирательному праву, истории российской государственности от её истоков до новейшего времени, а также книги, рассказывающие об институте выборов, электорально-правовой культуре, избирательных системах и технологиях. Издания раскрывают роль и значение выборов в системе народовластия, особенности организации выборов Президента Российской Федерации. Экспозиция призвана помочь формированию избирательной культуры, напомнить о том, что выборы - это большая ответственность и обязанность каждого гражданина.
Заведующие читальным залом Гулангерек Меликова и абонементом Назила Шихбабаева провели с читателями беседы, на которых обсуждены программы действующих кандидатов в Президенты России, а также разъяснены правила выборного процесса и процедура голосования.
В ходе обсуждений посетители сделали вывод о важности и значимости участия каждого гражданина на выборах, имеющего право голоса, и решили провести разъяснительную работу среди своих близких, призвать население к активному участию в голосовании в день выборов, так как от голоса каждого жителя зависит будущее республики и страны.


Количество показов: 553
14.03.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''