Новости

В Сулейман-Стальском районе состоялось первенство Дагестана по дзюдо среди учащейся молодежи



Накануне в Сулейман-Стальском районе на базе Сардаркентского спортзала состоялось первенство Дагестана по дзюдо среди учащихся школ. Мероприятие организовано Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи района совместно с управлением образования.

Цель этих соревнований – выявление сильнейших спортсменов Республики Дагестан и Сулейман-Стальского района для участия в первенствах СКФО и России.

В первенстве приняли участие 21 команда из различных городов и районов Дагестана. Более 250 спортсменов боролись за звание лучшего.

В мероприятии приняли участие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, руководитель Агентства по охране объектов культуры Республики Дагестан Заур Кахриманов, член судейской коллегии Федерации дзюдо и самбо РД Магомед Магомедов, начальники управления образования района Индира Османова и Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи района Надыр Эфендиев, глава Алкадарского сельского поселения Нурали Эмрахов, жители села и любители спорта.

Открыл первенство глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов. Он приветствовал гостей и участников соревнований, пожелал всем удачи и выразил слова благодарности тренерскому составу, ветеранам спорта, и всем тем, кто своей душой и телом болеет за спорт. Глава района отметил деятельность тренеров братьев Курбановых, которые делают очень многое для развития спорта в районе и подготовке спортсменов республиканского и всероссийского уровней. «Многие масштабные проекты в районе выдвигаются и воплощаются в жизнь, успешно решаются важные задачи. Сулейман-Стальский район – спортивный, и спортивные достижения идут здесь бок о бок с успехами в социально-экономическом развитии», -подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.  Также глава района приветствовал и поздравил Аслана Курбанова с достигнутыми спортивными успехами –завоеванием третьего места на Чемпионате России по самбо, вручил спортсмену Почетную грамоту Сулейман-Стальского района и денежное вознаграждение.

По итогамсоревнований первое общекомандное место получила команда Сулейман-Стальского района, второе и третье места распределились между командами Махачкалы и Кизилюрта.  Победители и призеры были награждены медалями, кубками и грамотами соответствующих степеней Министерства образования и науки Республики Дагестан. Спортсмены, занявшие первые и вторые места, примут участие в Первенстве СКФО во Владикавказе. 



Количество показов: 1437
28.03.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''