Новости

Юные атлеты из Сулейман-Стальского района выиграли Кубок Первенства Республики Дагестан по гиревому спорту

20170411-WA0000 (2).jpgС 8 по 9 апреля 2017 года в Каякентском районе, на базе Первомайской ДЮСШ прошло Первенство Министерства образования и науки РД по гиревому спорту среди юношей 1999-2001 годов рождения.
Первенство проходило в соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий Министерства образования и науки Республики Дагестан и с целью популяризации, пропаганды и развития гиревого спорта среди школьников Республики Дагестан, повышения мастерства, а также пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения.
В состязаниях приняли участие команды учащихся из разных районов и городом республики с охватом более 100 человек. Сулейман-Стальский район представила команда из 10 учащихся школ района.
1550 (2).jpgПо итогам соревнований юные атлеты Сулейман-Стальского района заняли первое место в командном первенстве, отыграв сборную Каякентского района.
Медальный урожай собран и в личном первенстве. Так, в категории 53 кг. 1-е место занял Гюлмагомед Джамалов и 3-е место - Расул Рамазанов (учащиеся МКОУ «Герейхановская СОШ №2 им. М. Дибирова»). В категории 58 кг. 2-е место занял Ислам Карабеков и 3-е место -Эльмурад Мирзоев (учащиеся МКОУ «Новопоселковая СОШ»). В категории 63 кг. Учащиеся МКОУ «Герейхановская СОШ №2 им. М. Дибирова» Рустам Шхумов Азим Абакаров заняли 1-е и 2-е места, соответственно. Победителями в личном первенстве также признаны Рафик Гасанов (68 кг.), Бахтияр Ибрагимов (73 кг.) и Эдик Ахмедов (85 кг.) (МКОУ «Герейхановская СОШ №2 им. М. Дибирова»).
Все победители и призеры были награждены медалями, дипломами соответствующих степеней. Команда Сулейман-Стальского района награждена кубком Первенства.

Важно отметить, что воспитанники готовились и тренировались на базе МКОУ «Герейхановская СОШ №2 им. М. Дибирова» под руководством учителя физической культуры данной школы, мастера по гиревому спорту Магелана Саидовича Саидова.
Воспитанников также сопровождал Бабаев Нажмудин Раидинович, активный участник общественной жизни села, который помогает и поддерживает начинающих спортсменов.