Среди общеобразовательных учреждений Сулейман- Стальского района прошел конкурс школьных стендов об эпосе «Шарвили»
Версия для слабовидящих

Новости

Среди общеобразовательных учреждений Сулейман- Стальского района прошел конкурс школьных стендов об эпосе «Шарвили»

Накануне празднования Международного дня родного языка в районном Дворце культуры им. И.Г.Тагирова среди общеобразовательных учреждений района прошел конкурс школьных стендов об эпосе «Шарвили».
На стендах были размещены фотографии и картины с цитатами из эпоса «Шарвили», представляющего национальную гордость и единство дагестанцев, отражающего борьбу лезгинского народа за свободу и независимость.
Каждый стенд был по – своему уникален и раскрывал храбрость лезгинского народного героического эпоса «Шарвили». Снимки и воспоминания, собранные и размещенные на стендах смогли передать не только доблесть и бесстрашие героя, его самоотверженность и бескорыстие, но и предоставили всем участникам конкурса возможность прикоснуться к истории и пройтись по следам событий эпоса «Шарвили».
Стенды показали храброго, бесстрашного воина, ловко владеющего своим волшебным мечом.
Содержание творческой работы оценивалось по следующим критериям: художественно – эстетическое исполнение, яркость, красочность, творческая оригинальность, дизайн, художественный вкус, качество изготовления и соответствие тематике.
По итогам конкурса первое место заняла МКОУ «Юхаристальская СОШ», второе место поделили между собой МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ» и «Новопоселковая СОШ», третье место присуждено МКОУ «Куркентская СОШ №2», «Алкадарская СОШ» и «Куркентская СОШ №1 им. М.Рагимова».
Все участники награждены грамотами Управления образования МР «Сулейман-Стальский район» и сборником «Изучение родных языков: реалии и перспективы в условиях введения федерального образовательного стандарта» ежегодно издающимся по итогам материалов научно – практической конференции, посвященной Международному дню родных языков.


Количество показов: 1267
10.03.2016

Возврат к списку


Поделиться в: