Новости

Среди школьников Сулейман-Стальского района прошла олимпиада по финансовой грамотности и защите прав потребителей финансовых услуг

014 (6).jpg

В Сулейман-Стальском районе завершилась олимпиада среди учащихся старших классов общеобразовательных организаций по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.
Как сообщили в управлении образования района, олимпиада проведена в соответствии с поручением Главы Республики Дагестан Р.Абдулатипова № 01-2520/17 от 29.06.2017 года «О подготовке и проведении Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников».
Целью олимпиады послужили выявление и поддержка талантливых, заинтересованных в получении знаний учащихся, способных нестандартно и оригинально мыслить и верно решать поставленные задачи, предлагать свои пути решения, опираясь на теоретические знания.
В районном этапе олимпиады приняли участие 29 учащихся 10-11 классов. Куратор олимпиады, методист МКУ «ИМЦ» Саяд Аллахвердиева отметила, что итоги олимпиады были подведены в соответствии с установленными критериями и методикой оценивания выполненных олимпиадных заданий. «Олимпиада прошла в сроки в соответствии с регламентом. В ходе ее школьники смогли проверить свои знания по финансовой грамотности и приобрести дополнительные знания в профессии финансиста», -подчеркнула она.
Победителями и призерами признаны следующие участники: Фатима Самедова (МКОУ «Касумкентская СОШ №1»), Наргиз Альдерова (МКОУ «ОртастальскаяСОШ им.Р.Халикова»), Эдгар Сефералиев (МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ»), Исабег Кахриманов (МКОУ «Корчагская СОШ») и Рахман Ахмедов (МКОУ «Ашагастальская СОШ»). Команда в их составе примет участие в республиканском этапе Всероссийской олимпиады.


Количество показов: 822
18.09.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''