Новости

Стартовала стратегическая сессия "Развитие СМИ в Республике Дагестан до 2025 года"

result_image_big383866.pngНакануне в актовом зале Дагестанского государственного университета народного хозяйства Махачкалы прошла двухдневная стратегическая сессия республиканских и муниципальных СМИ «Развитие СМИ в Республике Дагестан». 

Из Сулейман-Стальского района в ней принял участие заместитель редактора районной газеты «Кюринские известия», поэт и член союза журналистов РФ Абидин Камилов. 

Мероприятие прошло с участием руководителя пресс-службы Администрации Главы и Правительства РД Тамары Чиненной, пресс-секретаря полномочного представителя Президента России в СКФО Виктории Крапивиной, министра печати и информации РД Рашида Акавова, начальника Управления по информационной политике Администрации Главы и Правительства РД Зубайру Зубайруева, координатора "Школы Активизации Гражданственности" Ирины Галановой, Председателя Союза журналистов Дагестана Али Камилова. 

По словам участников мероприятия – «Огромная роль сегодня отводится работе журналистов и чиновников в социальных сетях. Взвешенные компетентные комментарии, авторитетные мнения, информация «из первых уст» являются не менее важной работой, чем профессиональное освещение событий и вдумчивая аналитика. Люди должны знать, чем занимаются наши чиновники, какие приоритеты ставят в работе и с какими проблемами они сталкиваются. Очень важно участие и формирование муниципальной информационной политики. Сегодня во всем мире активно развивается электронная пресса и сетевые издания. Произошел огромный рост количества пользователей Интернета, порталов и сайтов медийных организаций.

На сессии также была затронута тема национальной прессы. Как было отмечено на сессии, многие районные газеты умирают из - за отсутствия кадров.
По приезду в район Абидин Камилов поднял перед коллективом редакции газеты вопросы по привлечению молодых кадров, пишущих на родном языке. Последний номер газеты доказательство того, что они у нас есть. В нем опубликованы материалы молодых начинающих корреспондентов и учащихся из школ района.


Количество показов: 1102
22.03.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''