Сулейман-Стальская районная газета «Кюринские известия» делится с последними новостями
Версия для слабовидящих

Новости

Сулейман-Стальская районная газета «Кюринские известия» делится с последними новостями

Вышел 51-й номер Сулейман-Стальской районной газеты «Кюринские известия», на страницах которого отражены события последней недели в районе и республике. 

photo_2016-10-18_15-02-12.jpgПод рубрикой «Новости» размещены информации о первой сессии Народного Собрания Дагестана 6-го созыва, на котором Хизри Шихсаидов был единогласно избран председателем парламента, а Сулейман Керимов - сенатором в Севете Федерации от Дагестана. Как сообщает источник, председательствовал на первой сессии пожилой в парламенте Дагестана депутат –Гамидулах Магомедов. Второй материал посвящен 85-летию Дагестанского государственного университета. Ведущий ВУЗ республики -Даггосуниверситет основан в 1931 году как агропедагогический институт, прошел многолетний путь науки, дав жизнь всей системе высшего образования в Дагестане. Сегодня Даггосуниверситет – это мощнейший учебно-научно-инновационный комплекс, состоящий из 17 факультетов, 105 кафедр, десятков научно-образовательных центров и лабораторий. Здесь функционирует самая крупная на Северном Кавказе Научная библиотека, есть собственное издательство, Центр Интернет, музеи, планетарий, аквакомплекс, ботанический сад и множество других подразделений. Лаборатории на естественно-научных факультетах оснащены новейшим оборудованием. 

На первой странице газеты размещен обширный материал прошедшего накануне схода жителей Алкадарского сельскогоко поселения, на котором обсудили вопросы, посвященные первоочередным проблемам населенного пункта, а также меры по профилактике терроризма и религиозного экстремизма.

photo_2016-10-18_15-02-22.jpgОтдельное место в очередном номере занимает материал антитеррористической комиссии Сулейман-Стальского района, направленный на профилактику и предупреждение терроризма в молодежной среде, а также призывающий родителей быть более бдительными по отношению к своим детям. 

Накануне Новомакинская средняя школа Сулейман-Стальского района отметила свой полувековой юбилей. На празднование юбилея собрались друзья, выпускники разных лет, любимые учителя, в том числе и ветераны педагогического труда, которых подружили незабываемые школьные годы в этих стенах, жители поселения, делегации из соседних школ, руководство района, представители управления образования. Под рубрикой «Жизнь района: мероприятия и значимые события» опубликована статья Хазрана Касумова «Отметили юбилей школы и открыли музей». 

На третьей странице газеты разместились статьи Абидина Камилова «На организационном совещании», Хазрана Касумова «Шихикент», «В каждодневных заботах», а также заметка о полезных свойствах тыквы. 

Также на страницах газеты нашли свое место рубрики "Хорошим делам-широкая дорога", "На годекане поэзии" и другие.


Количество показов: 869
18.10.2016

Возврат к списку


Поделиться в: