Сулейман-Стальские школьники на республиканской акции интернациональной дружбы «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна»
Версия для слабовидящих

Новости

Сулейман-Стальские школьники на республиканской акции интернациональной дружбы «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна»

27 октября на базе средней общеобразовательной школы №5 г.Дагестанские Огни прошёл заключительный этап республиканской акции интернациональной дружбы по линии ученического самоуправления под девизом «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна».
Мероприятие проводится в целях сохранения и укрепления межнационального мира и согласия, единства и дружбы народов Дагестана, выявления и поддержки творческой инициативы обучающихся, а также их педагогов, изучающих культурное наследие родного края, осваивающих и развивающих традиции народов России и Дагестана.
В акции приняли участие более 100 учащихся и 20 педагогов из общеобразовательных учреждений Южного территориального округа Республики Дагестан: Сулейман-Стальского, Докузпаринского, Дахадаевского, Дербентского, Кайтагского, Хивского, Курахского, Магарамкентского районов и городов Дербент и Дагестанские Огни.
В рамках мероприятия были проведены тренинговые занятия по пяти направлениям: «Мы разные, но мы вместе», «Терпимость – путь к миру и согласию», «Я, Ты, Он, Она – вместе дружная семья», «Сколько нас – столько Я», «Что такое настоящая дружба». Команда Сулейман-Стальского района провела обсуждение на тему «Сколько нас – столько Я».
В ходе занятий ребята активно включились в беседу, отвечали на вопросы педагогов и поднимали волнующие их темы, с интересом и энтузиазмом участвовали в различных конкурсах и заданиях. Так, были затронуты вопросы воспитания подрастающего поколения, дружбы народностей, отношений членов семьи, межнациональной и межконфессиональной розни, причин и следствий бушующих войн. Школьники приводили примеры того, насколько интересно жить в дружбе и согласии, когда все конфликты можно решить путем переговоров, проявляя уважение друг к другу.
За активное участие в заключительном этапе республиканской акции интернациональной дружбы команда Сулейман-Стальского района удостоилась грамоты Министерства образования и науки Республики Дагестан.


Количество показов: 1607
02.11.2016

Возврат к списку


Поделиться в: