Сулейман-Стальский район готовится к майским праздникам
Версия для слабовидящих

Новости

Сулейман-Стальский район готовится к майским праздникам

Сулейман-Стальский район активно готовится к проведению торжественных мероприятий, посвященных празднованию 1-го Мая и 73-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне.
В этих целях в районе проведен ряд субботников, где активное участие приняли руководство района, коллективы общеобразовательных учреждений, структурных подразделений райадминистрации, учреждений и организаций федерального, республиканского и муниципального уровней. В ходе субботников были приведены в порядок придорожные полосы, главные улицы, благоустроены фасады административных и других зданий и их территорий, утилизированы несанкционированные мусорные свалки, покрашены дорожные бордюры и очищены от грязи тротуары.
Учащиеся района и педагогические коллективы приводят в порядок памятники и обелиски павшим в войне героям. Территорию вокруг каждого мемориала очищают от мусора и прошлогодней листвы, окрашиваются металлические ограды и бордюрный камень.
К празднованию Дня Победы фасады административных зданий, предприятий и организаций, учреждений культуры и спорта, торговых объектов, учебных заведений, площадь райцентра, а также улицы и здания сельских поселений района украшаются флагами, крупноформатными баннерами, растяжками с изображениями символов Весны и Победы с надписями «1 Мая- День весны и труда», «9 Мая-День Победы», «Великая Победа великого народа», «С праздником Победы!», «Мы помним, мы гордимся», «Спасибо за мирное небо» и другие.
В образовательных организация проводятся Уроки мужества, внеклассные мероприятия, конкурсы, встречи с ветеранами, в культурно-досуговых центрах сел - концертные программы, памятные вечера, между сборными командами сельских поселений организовываются спортивные состязания по футболу, волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике и т.д.


Количество показов: 490
27.04.2018

Возврат к списку


Поделиться в: