Новости

Сулейман-Стальский район представил на форуме «Деревня –душа России» выставку гончарных изделий


23 августа на территории Дербентского района открылся форум «Деревня – душа России», который проводится по поручению Главы республики Рамазана Абдулатипова, в соответствии с решением Комиссии Общественной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий. 

Вчера, 24 августа, в рамках форума состоялась выставка изделий народных промыслов Дагестана. На выставке были представлены предметы особой гордости района - глиняная посуда. Мастер по гончарному ремеслу Набиюла Керимханов, который представлял Центр культуры и традиций народов России им. И.Г.Тагирова Сулейман-Стальского района, в ходе выставки организовал мастер -класс, где посетители могли любоваться созданием домашней утвари из глины. 

Выставку посетили Глава республики Рамазан Абдулатипов, представители Министерства по делам Северного Кавказа и Министерства сельского хозяйства, Общественной палаты России, а также главы субъектов  и других ведомств республики.

Форумы «Деревня – душа России» проводятся в городах России с целью активизации гражданского общества и объединения усилий органов власти, местного самоуправления, общественных структур и экспертного сообщества для реализации стратегии устойчивого развития сельских территорий России.

Главной задачей проекта является сохранение и развитие российской деревни, в частности, дагестанского села. В рамках мероприятия, призванного объединить на одной площадке экспертов, общественных деятелей и гражданских активистов в сфере развития сельских территорий, проходит обсуждение вопросов занятости населения в сельской местности, проблем в сфере земельных отношений, развития малых форм хозяйствования на селе, сельхозкооперации, агрологистики, агротуризма.


Количество показов: 1244
25.08.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''