Новости

Центральная больница Сулейман-Стальского района подвела итоги деятельности за 2016 год

Сегодня, 26 января 2017 года, в Сулейман-Стальской центральной районной больнице состоялось совещание медицинских работников, на котором подвели итоги деятельности муниципальных учреждений здравоохранения, а также обсудили актуальные вопросы состояния медицинского обслуживания населения и меры по его дальнейшему улучшению.
На повестке дня обсуждались также вопросы об итогах работы коллегии Министерства здравоохранения Республики Дагестан за 2016 год, где работа ЦРБ нашла положительную оценку.
«Вопросы охраны здоровья наших жителей, ответственности за жизнь человека, повышения профессионального мастерства и деловой этики остаются для нас приоритетными», - сказал главный врач районной больницы Максим Ханбалаев, открывая работу совещания, и поблагодарил коллег за проводимую работу.
Выступая с отчетом о деятельности медучреждений Сулейман-Стальского района, Максим Ханбалаев отметил достижения по выполнению плановых показателей, характеризующих деятельность ЦРБ, положительную динамику работы медперсонала по охране здоровья населения, привел статистические данные по таким показателям как рождаемость, детская смертность, доступность первичной медицинской помощи, техническая оснащенность, диспансеризация населения и т.д.
После были заслушаны отчеты главных терапевта, акушера-гинеколога, педиатра Эльвиры Мирзехановой, Розы Шамсудиновой, Зильфи Алахкулиевой, врача-офтальмолога Таисии Габибовой, онколога Зумрудина Рамазанова, врача-эксперта Мумины Абдулаевой, ответственного врача по отчетам смертности и взрослой диспансеризации Шемей Исаевой, заместителей главврача по АПР, лечебной работе и ОМР Габибулаха Габибулаева, Магомедбега Фаталиева и Рукият Ганиевой. В ходе выступлений они обозначили существующие проблемы и намеченные меры по скорейшему устранению всех недостатков.
Подводя итоги совещания, Максим Ханбалаев призвал коллег совершенствовать работу в каждом направлении и указал пути по дальнейшему улучшению медицинского обслуживания населения района.


Количество показов: 3262
26.01.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''