Учащаяся Куркентской СОШ №1 им. М. Рагимова Сулейман-Стальского района Секинат Качабекова стала победителем республиканского конкурса на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов
Версия для слабовидящих

Новости

Учащаяся Куркентской СОШ №1 им. М. Рагимова Сулейман-Стальского района Секинат Качабекова стала победителем республиканского конкурса на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов

Накануне, 21 февраля 2018 года, в г. Махачкале на базе Дагестанского института развития образования состоялся финал республиканского конкурса на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родных языках, направленный на выявление творчески одаренных детей и привитие любви к чтению художественной литературы.
Знания по родному языку приехали демонстрировать более 100 школьников со всех районов и городов республики. Это лучшие учащиеся, показывающие высокие результаты по родному языку и литературе и обладающие навыками художественного чтения.
На заключительном этапе участники декламировали наизусть внепрограммные поэтические произведения или отрывки из прозы по их выбору.
Конкурс проводился по следующим языковым номинациям: лезгинский, аварский, даргинский, кумыкский, табасаранский, лакский, чеченский, ногайский, азербайджанский, агульский, рутульский и цахурский языки.
Выступления оценивались по 10-балльной шкале – по уровню исполнительского мастерства и технике исполнения (дикция, речевая техника, владение голосом), выбору текста произведения (органичность выбранного произведения исполнителю), глубине проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, способности оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.
По итогам республиканского конкурса учащаяся Куркентской СОШ №1 им. М. Рагимова Сулейман-Стальского района Секинат Качабекова заняла 1 место и награждена дипломами Министерства образования и науки Республики Дагестан.


Количество показов: 1363
26.02.2018

Возврат к списку


Поделиться в: