Новости

Учащаяся Ортастальской СОШ стала призером Республиканского конкурса чтецов произведений дагестанских авторов на родных языках

Ученица 11 класса Ортастальской СОШ имени Радима Халикова Сулейман-Стальского района Музлифат Абакарова заняла третье место в Республиканском конкурсе на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов на родных языках, прошедшем 19 февраля текущего года в рамках Международного дня родного языка.
Школьники общеобразовательных школ республики – финалисты муниципальных этапов конкурса – читали произведения в прозаической и стихотворной форме на своём родном языке на темы родины и языка, любви к родной земле, родителям, дружбы и братства народов.
Жюри оценивало знание текста, выразительность и точность речи, эмоциональность, умение прочувствовать содержание произведения, внешний вид, сценическая культура, артистизм.
По итогам конкурса Музлифат Абакарова признана одним из лучших чтецов на лезгинском языке. Она награждена дипломом 3 степени Министерства образования и науки Республики Дагестан. Поздравляем Музлифат Абакарову с успешным выступлением и желаем ей дальнейших высоких успехов в учёбе и общественной жизни родной школы, района.
Особую благодарность выражаем учительнице родного языка и литературы Ортастальской СОШ за подготовку конкурсанта.


Количество показов: 1456
11.03.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''