Новости

Учащиеся Герейхановской СОШ № 1 им. Р. Османова вспомнили славные подвиги героев-земляков

25 декабря 2017 года заведующей Герейхановской сельской библиотекой Эльзой Рустамовой был проведен урок мужества «Равнение на героев » с учащимися 6 класса Герейхановской СОШ № 1 им. Р. Османова. Мероприятие было направлено на развитие патриотических чувств у обучающихся и воспитание на примерах мужества и героизма воинов-земляков чувство долга и глубокого уважения к истории своей родины.
В ходе мероприятия учащиеся были ознакомлены с историческими событиями, героями-соотечественниками, проявившими мужество и доблесть на войне и в мирное время. Школьники узнали о том, что значит быть героем в поступках и в реальных ситуациях. Были приведены примеры из обычной современной жизни, где люди становятся героями, совершая смелые поступки.
Как отметила Эльза Рустамова, подрастающему поколению важен пример истинного героизма, оно должно выбирать героев, подражать им и воспитываться на их примере. «Каждая страна гордится своими героями. Мы тоже должны учиться на примере мужества таких наших героев, как Магомед Нурбагандов, Суламбек Осканов, Серик Султангабиев, Женя Табаков», - подчеркнула она.
Вниманию учащихся была представлена книжная выставка «За службу и храбрость», рассказавшая об их  самоотверженных поступках.


Количество показов: 724
27.12.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''