Новости

Учащиеся Новопоселковой СОШ побывали на познавательной экскурсии в Центральной районной библиотеке

IMAG2030 [800x600].jpg

22 сентября 2016 года учащиеся 8 классов Новопоселковой средней общеобразовательной школы Сулейман-Стальского района побывали на экскурсии в центральной районной библиотеке имени Гасана-эфенди Алкадарского. 
Вместе с классным руководителем Заирой Селяховой ребята посетили все структурные подразделения библиотеки, ознакомились с ее историей. Сопроводила их библиограф Минасат Абасова, которая рассказала детям о работе читальных залов и абонементов, ознакомила с сотрудниками библиотеки и книжным фондом.
После для учащихся состоялся библиографический урок «Книга-твой друг», в рамках которого Минасат Аасова провела обзор истории рождения книги, рассказала о том, какие бывают книги по форме и содержанию. Кроме того, дети ознакомились с правилами поведения в библиотеке, пользования ею, правилами обращения с книгой, с книжными выставками и периодическими изданиями.
Во ходе экскурсии ребята посетили выставки библиотеки. Особое внимание учащихся привлекла книжная выставка «В помощь школьнику», на которой были представлены учебные пособия и другие материалы для подготовки к Единому государственному экзамену.
Прощаясь с сотрудниками библиотеки, ребята сошлись во мнении, что библиотека – это не просто место, где хранятся книги, но и кладезь знаний и добра.


Количество показов: 1203
23.09.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''