Учащиеся Новопоселковой СОШ стали серебряными призерами интеллектуально-образовательной олимпиады среди школьников ЮТО
Версия для слабовидящих

Новости

Учащиеся Новопоселковой СОШ стали серебряными призерами интеллектуально-образовательной олимпиады среди школьников ЮТО

009 (1).jpg009 (4).jpg28 сентября 2017 года на базе Республиканского аграрного колледжа г.Дагестанские Огни прошла IV ежегодная интеллектуально-образовательная олимпиада среди школьников Южного территориального округа Республики Дагестан.
Мероприятие проводилось Молодежным центром городского округа «город Дагестанские Огни» в целях стимулирования и развития интеллектуальных и познавательных возможностей школьников, создания условий для знакомства ребят с разных муниципальных образований, налаживания дружеских отношений между ними.
В олимпиаде приняли участие учащиеся старших классов муниципальных образований Южного территориального округа Республики Дагестан. Это 8 команд из Сулейман–Стальского, Курахского, Магарамкентского, Агульского, Хивского, Дербентского, Табасаранского, Огнинского районов.
Сулейман–Стальский район представила команда учащихся 10-11 классов МКОУ «Новопоселковая СОШ». Ребят на олимпиаде сопровождали методист МКУ «ИМЦ» Назират Магомедова и старшая пионервожатая МКОУ «Новопоселковая СОШ» Рагимат Маллабаева.
Олимпиада состояла из трех этапов. Первый этап «Мозговой штурм» - всем командам были розданы конверты, в которых были представлены задания по математике, русскому языку, физике и биологии. Вторым этапом был «Брейн-ринг», вопросы в котором были по дисциплинам Дагестанская литература, история Дагестана и КТНД.
Третий финальный этап «Своя игра» - для состязания в игре каждой команде необходимо было отобрать по одному участнику от своей команды. Игра состояла из пяти категорий вопросов, таких как литература, история, география, свободная тема и спорт.
По итогам игры команда Сулейман-Стальского района заняла второе место. Учащимся вручены дипломы, книги и ценные призы.


Количество показов: 1127
04.10.2017

Возврат к списку


Поделиться в: