Учащиеся Сулейман – Стальского района приняли участие в первом детском этнографическом фестивале «Азбука дружбы»
Версия для слабовидящих

Новости

Учащиеся Сулейман – Стальского района приняли участие в первом детском этнографическом фестивале «Азбука дружбы»

Учащиеся Сулейман – Стальского района приняли активное участие в первом детском этнографическом фестивале «Азбука дружбы», который прошел с 7 по 10 ноября 2017 года на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный берег» г. Избербаш.
Фестиваль был организован Министерством по национальной политике Республики Дагестан и Дагестанским гуманитарным институтом с целью гармонизации межнациональных отношений, формирования общероссийской идентичности, сохранения и развития национальных традиций, воспитания этнокультуры школьников и молодежи.
В нем приняли участие учащиеся в возрасте от 10 до 16 лет из разных районов республики и других регионов СКФО.
Сулейман – Стальский район на фестивале представила делегация 15 учащихся во главе с депутатом районного Собрания депутатов, куратором Молодежного парламента Магомедом Алиевым и главным специалистом управления образования муниципалитета Маиной Аликберовой. В команду вошли учащиеся Касумкентской СОШ №1, Герейхановской СОШ №1 им. Р. Османова, Новопоселковой СОШ и Ашагасталказмалярской СОШ.
Программа фестиваля включала в себя тренинги и семинары по развитию межнациональных отношений, увлекательные игры, спортивные соревнования, мастер-классы, культурную программу.
В дни работы фестиваля школьники Сулейман – Стальского района стали участниками тренинга «Тренинг бесконфликтного общения как фактор этнокультурного образования», где они смогли познакомиться с такими тренерами, как Е.Ю.Барабаш, И.А. Скиперский, Л.В.Кравцов и др.
Также учащиеся состязались в спортивных и кулинарных соревнованиях, в творческих и развлекательных мероприятиях.
Школьники  выразили свое восхищение данным фестивалем и выразили надежду на дальнейшее успешное участие. В свою очередь Магомед Алиев отметил значимость подобных мероприятий в духовном и культурном воспитании учащихся,  поблагодарил организаторов фестиваля и команду Сулейман – Стальского района за активное участие и дружелюбное сотрудничество.
Завершился фестиваль «Азбука дружбы» большим праздничным концертом, в рамках которого победители и участники конкурсов были отмечены грамотами и дипломами соответствующих степеней.


.


Количество показов: 642
15.11.2017

Возврат к списку


Поделиться в: