Учащийся Герейхановской СОШ №1 стал победителем Региональной Северокавказской олимпиады «Абитуриент ДГУ – 2016»
Версия для слабовидящих

Новости

Учащийся Герейхановской СОШ №1 стал победителем Региональной Северокавказской олимпиады «Абитуриент ДГУ – 2016»

25-26 марта 2016 года на факультетах Дагестанского государственного университета стартовала Региональная Северокавказская олимпиада «Абитуриент ДГУ – 2016» среди школьников 9-11 классов. Она проводилась в целях развития творческих способностей школьников, поддержки одаренных ребят и помощи в их профессиональной ориентации, а также формирования состава студентов ДГУ из наиболее подготовленных к освоению программ вуза школьников.
Мероприятие, ставшее уже традиционным, проходит в ДГУ в третий раз. В этом году в нем приняли участие свыше 1,6 тыс. школьников не только из Дагестана, но и из соседних регионов: Чечни, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии-Алании.
Официальное открытие олимпиады прошло в главном корпусе университета с участием ректора ДГУ Муртазали Рабаданова.
После работа олимпиады продолжилась уже на факультетах. Участники письменно и устно отвечали на вопросы по тринадцати дисциплинам.
В финале конкурса по результатам отборочного тура приняли участие школьники из 35 муниципальных образований Республики Дагестан. Сулейман-Стальский район представил ученик 10 класса Герейхановской СОШ №1 Марат Магомедов. Выполнив сочинение, грамматические задания и тестирование, Марат Магомедов занял первое место в номинациях «Лезгинский язык» и «Лезгинская литература» и удостоился дипломов I степени. Его руководителю, учителю родного языка и литературы Герейхановской СОШ №1 Шамсудину Магомдарову вручили свидетельство за подготовку участника олимпиады.


Количество показов: 908
29.03.2016

Возврат к списку


Поделиться в: