Управление сельского хозяйства и продовольствия Сулейман-Стальского района отчиталось о проделанной работе
Версия для слабовидящих

Новости

Управление сельского хозяйства и продовольствия Сулейман-Стальского района отчиталось о проделанной работе

Сегодня, 12 октября 2017 года, главой Сулейман-Стальского района Нариманом Абдулмуталибовым был заслушан отчет Управления сельского хозяйства и продовольствия о проделанной работе за 9 месяцев текущего года.
Директор МКУ «УСХП» Магомедзагид Бабаев ознакомил главу района с работой отдела за истекший период текущего года, в частности, с деятельностью его отдельных направлений, с ходом сельскохозяйственных и мелиоративных работ.
В ходе представления отчета выступили первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, управляющий делами администрации Рамазан Абдулазизов, руководитель аппарата районного Собрания Мейлан Тарланов , которые отметили положительные сдвиги в развитии садоводства и виноградарства в районе. Вместе с тем они остановились на ряде недостатков в работе Управления сельского хозяйства и продовольствия. В частности, было указано на слабое взаимодействие с администрациями сельских поселений, создание в Гюнейской зоне инвестиционной площадки по животноводству, организацию в районе общества сельхозтоваропроизводителей, отсутствие динамики взаимодействия с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РД и территориальными органами власти по программам.
Кроме этого были отмечены недостатки отдела в исполнении поручений главы района и служебной корреспонденции.
Комментируя сказанное, глава района отметил значимость сельскохозяйственного производства для района, нацелил на проведение анализа продаваемой в районе сельскохозяйственной продукции, предоставление и внесения предложений об эффективности использования сельскохозяйственных земель. Нариман Абдулмуталибов указал на содействие в подготовке профессиональных кадров, доработку нормативно-правовых актов, а также на необходимость совершенствования и улучшения работы по сбору единого сельскохозяйственного налога и активизирования работы со СМИ.
Работе МКУ «Управление сельского хозяйства и продовольствия» дана условно удовлетворительная оценка. Руководителю указано на устранение имеющихся недостатков в работе в течение трех месяцев.
«От степени эффективности развития сельского хозяйства зависит развитие агропромышленного комплекса района, который является жизненно необходимой сферой экономики района. Развитие АПК оказывает большое влияние на уровень благосостояния жителей района, поскольку его продукция составляет около 80% всех товаров народного потребления. Необходимо также развивать производство таких характерных для района продуктов, как патока из тутовника и кизила (мед и цур), национальные сорта халвы (мехк1уьт и нат1уфа) и других»,- подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.
Работе МКУ «Управление сельского хозяйства и продовольствия» дана условно удовлетворительная оценка. Руководителю указано на устранение имеющихся недостатков в работе в течение трех месяцев.


Количество показов: 1154
12.10.2017

Возврат к списку


Поделиться в: