Новости

Уроженец села Эминхюр Сулейман-Стальского района Далгат Османов стал победителем Первенства мира по грэпплингу

8–9 ноября 2019 года в г.Баку (Азербайджан) состоялось Первенство мира по грэпплингу. Спортивное мероприятие собрало 450 спортсменов со всего мира. Первенство проходило среди юниоров, молодежи и ветеранов.
В нем принял участие и студент 2 курса лечебного факультета Дагестанского государственного медицинского университета, уроженец с.Эминхюр Сулейман-Стальского района Далгат Османов. Наш молодой спортсмен стал победителем в весовой категории 62 кг в спортивной борьбе «грэпплинг но ги». В борьбе «грэпплинг ги» он завоевал II место в этой же весовой категории. Следует отметить, что Далгат Османов неоднократно становился победителем различных мировых турниров.