Уроженцы Сулейман-Стальского района, проживающие в Санкт-Петербурге, поздравляют Наримана Абдулмуталибова и жителей с 90-летием родного района
Версия для слабовидящих

Новости

Уроженцы Сулейман-Стальского района, проживающие в Санкт-Петербурге, поздравляют Наримана Абдулмуталибова и жителей с 90-летием родного района

От уроженцев Сулейман-Стальского района, проживающих в Санкт-Петербурге, получено поздравительное письмо. В нем говорится:
Уважаемый Нариман Шамсудинович!
Дорогие жители Сулейман-Стальского района!
Мы, выходцы Сулейман-Стальского района, в настоящее время проживающие в Санкт-Петербурге, сердечно поздравляем Вас с 90- летием образования родного района.
Находясь вдали от исторической Родины, мы помним корни свои, гордимся тем, что родились и воспитывались в прославленном крае, которая взрастила целую плеяду заслуженных людей. Таких, как выдающихся просветителей, философов Гасана-эфенди Алкадарского, Али Рухуна и Казанфара Зульфикарова, великого лирика Етима Эмина, народного поэта Дагестана, «Гомера XX века» Сулеймана Стальского, Героя социалистического труда, конструктора Генриха Гасанова, основоположника дагестанской профессиональной музыки Готфрида Гасанова, одного из организаторов первого университета республики Абуталиба Абилова, академика РАН, директора института философии РАН Абдусалама Гусейнова, Героя России Радима Халикова, братьев -генералов Шайдаевых и других.
Мы сердечно благодарны нашим родителям, учителям - всем, которые наставляли нас на путь истинный - помогли стать достойными людьми. Низкий Вам поклон, родные!
Хотя проживаем за несколько тысяч километров от родных мест, но мы душой всегда с Вами, в курсе всех происходящих событий в Сулейман-Стальском районе, стараемся оказывать посильную помощь и поддержку землякам. Искренне радуемся тому, уважаемый Нариман Шамсудинович, что за последние годы под Вашим чутким руководством в районе действительно произошли позитивные преобразования во сферах деятельности.
От всей души желаем Вам, наши дорогие и любимые земляки, крепкого всем здоровья, семейного благополучия, мирного и солнечного неба, успехов во всех Ваших делах, взаимопонимания в отношениях, процветания родному краю.
По поручению петербургских уроженцев Сулейман-Стальского района, с огромным уважением и любовью, Ваши:
Зураб Шайдаев, генеральный директор строительной компании "Новые Коломяги"
Муслим Лавхаев - руководитель компании ООО "АДЕЛИС "
Абумислим Эседулаев - генеральный директор компании общественного питания
Магамдали Вагабов - капитан дальнего плавания, руководитель лоцманской службы Санкт-Петербургского морского пароходства
Эльбрус Шайдаев - хирург-ортопед, кандидат медицинских наук и другие.


Количество показов: 349
18.10.2019

Возврат к списку


Поделиться в: