В администрации Сулейман-Стальского района прошел очередной прием граждан по личным вопросам
Версия для слабовидящих

Новости

В администрации Сулейман-Стальского района прошел очередной прием граждан по личным вопросам

9 сентября Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов провел очередной прием граждан по личным вопросам.
По вопросу трудоустройства к руководителю района обратились Казанфар Каибов из села Ашага-Стал (трудоустройство сына сторожем в школу) и Аида Шерифова из села Касумкент (юристом в муниципальное учреждение). Обращения граждан взяты на учет. Управлению образования поручено провести соответствующий анализ, представить тарификационный список и штатное расписание школы, а правовому отделу - взять заявителя в кадровый резерв. Руководителям профильных структур предложено рассмотреть возможность трудоустройства заявителей.
Социальный педагог Ифриз Амрахова из с. Касумкент пришла на прием с просьбой выделить землю под ИЖС и оказать материальную помощь ее семье. Глава района поручил своему первому заместителю Лацису Оруджеву изучить ситуацию и рассмотреть возможность оказания помощи в решении проблемных вопросов.
От имени пайщиков сельскохозяйственных земель к Главе района обратились Махмуд Балакеримов и Загир Ханов из села Герейхановское. Они попросили Саида Темирханова разобраться с накладками земельных участков. Заместителю главы райадминистрации Зауру Кахриманову и УМИЗ совместно с администрацией Герейхановского сельского поселения поручено изучить проблемный вопрос и представить соответствующие предложения.
В ходе приема были рассмотрены и другие обращения, заявители которых не пожелали гласности.
Проблемы, за решением которых обратились жители, касались трудоустройства, земельно-имущественных отношений, улучшения жилищно-бытовых условий. Глава района внимательно выслушал всех посетителей, дал по каждому вопросу разъяснения и поручил соответствующим структурам райадминистрации рассмотреть их проблемы. Все обращения взяты Саидом Темирхановым под контроль.


Количество показов: 519
09.09.2022

Возврат к списку


Поделиться в: