В администрации Сулейман-Стальского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ
Версия для слабовидящих

Новости

В администрации Сулейман-Стальского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ

Сегодня, 7 марта 2018 года, в Сулейман-Стальскмо районе под председательством первого заместителя главы райадминистрации Лациса Оруджева состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
В работе заседания приняли участие начальник отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе Тарлан Меджидов, главный врач Центральной районной больницы Максим Ханбалаев, главы сельских поселений, специалисты отделов ГО, ЧС, архитектуры, строительства и ЖКХ, представители пожарной службы, гидрометеостанции «Касумкент», ветеринарного управления и другие члены комиссии.
Первым участниками заседания был рассмотрен вопрос «Осуществление мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод на территории муниципального района «Сулейман-Стальский район». С информацией по этому вопросу выступил директор Самур-Гюргенчаевского филиала Минмелиоводхоз РД Закир Ибрагимов. В своем выступлении докладчик рассказал о профилактической работе, проводимой на территории района в данном направлении, и призвал участников заседания активизировать агитационно-пропагандистскую работу по профилактике безопасности с водными источниками, в том числе искусственными каналами.
Затем на заседании выступил начальник ОНД по Сулейман-Стальскому району ГУ МЧС России по РД, капитан внутренней службы Виталий Керимханов. Он проинформировал присутствующих о мерах, предусмотренных в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду.
Начальники пожарной части-25 Арсен Талибов и пожарной части-53 Аскерали Рамазанов доложили о сотсоянии источников наружного противопожарного водоснабжения, расположенных на территории Сулейман-Стальского района.
В ходе заседания начальник отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе Тарлан Меджидов ознакомил членов комиссии с заявлениями об оказании материальной помощи, которые поступили от граждан, пострадавших в результате природных ЧС.
На заседании также были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ и внесены конкретные предложения по координации деятельности и повышению эффективности работы всех спасательных служб, а также принятию превентивных и профилактических мер.
Итоги заседания районной комиссии по чрезвычайным ситуациям подвёл Лацис Оруджев, который призвал коллег со всей ответственностью подойти к обсужденным проблемам и положительно их решить.


Количество показов: 1062
07.03.2018

Возврат к списку


Поделиться в: