В администрации Сулейман-Стальского района рассмотрели актуальные для муниципалитета вопросы
Версия для слабовидящих

Новости

В администрации Сулейман-Стальского района рассмотрели актуальные для муниципалитета вопросы

Актуальные для муниципалитета вопросы рассмотрел Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов на аппаратном совещании в райадминистрации.

В частности, он ознакомился с состоянием исполнения протокольных поручений, данных профильным специалистам по итогам предыдущих аппаратных совещаний.

Врио руководителя Информагентства Закир Бидирханов, и.о. директора УЖХиБ Мустафа Мустафаев, директор УМИЗ Гасан Казанбеков, заместитель начальника отдела экономики Зейдулах Бейдуллаев и главы администраций ряда сельских поселений отчитались об исполнении решений протокола №20 от 25 июля 2023 года.

Поручения касались предоставления предложений по формированию рейтинга медиаактивности структурных подразделений райадминистрации, муниципальных учреждений и АСП, организации контрольного выпаса скота на территориях сельских поселений, принятия мер по упорядочению придорожной торговли, реализации проекта по догазификации, подачи заявок на участие в отборе для получения субсидий на проведение работ по описанию границ населенных пунктов и территориальных зон и др.

В ходе совещания с руководителями и специалистами профильных структур обсудили и ряд других актуальных для муниципалитета вопросов.

С состоянием рассмотрения обращений граждан ознакомили директор УМИЗ Гасан Казанбеков и начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев. В основном, обращения касались трудоустройства в образовательные учреждения, предоставления земельных участков под ИЖС, оформления правоустанавливающей документации на объекты недвижимости.

Об исполнении плановых назначений по актуализации сведений об объектах недвижимости и уточнению правообладателей отчитались ответственные специалисты УМИЗ, представители администраций Ашага-Стальского и Герейхановского СП, а также села Эминхюр.

В ходе совещания обсудили и меры по оказанию мер поддержки семьям участников СВО, состояние погашения задолженностей по налогам и за коммунальные услуги, ход призывной кампании, готовность к отопительному сезону и др.

Комментируя, Глава района Саид Темирханов напомнил ответственным лицам о необходимости своевременного и качественного исполнения протокольных поручений. Замечания были сделаны профильным структурам, за которыми числится служебная корреспонденция.

Нерешенные вопросы поручено запротоколировать. В частности, поручено держать на контроле вопросы подготовки к отопительному сезону и качество питания в образовательных учреждениях, утвердить форму рейтинговой оценки медийной активности профильных структур, муниципальных учреждений и АСП.


Количество показов: 1153
25.10.2023

Возврат к списку


Поделиться в: