В адрес главы Сулейман-Стальского района и жителей продолжают поступать поздравительные телеграммы по случаю 90-летия района
Версия для слабовидящих

Новости

В адрес главы Сулейман-Стальского района и жителей продолжают поступать поздравительные телеграммы по случаю 90-летия района

Уважаемый Нариман Шамсудинович!
 Я, вместе со всей семьей, хочу поздравить Вас с 90-летием нашего Сулейман-Стальского района.
 Приятно видеть изменения, происходящие в районе в последнее время. Это и в сфере здравоохранения, образования, дошкольного воспитания, культуры, спорта. Меняется внешний вид района, получение услуг стало более доступным, идет активный диалог руководства района с населением. Освещение в средствах массовой информации и социальных сетях о событиях и новостях района, людях, причастных к жизни района дает возможность нам быть в курсе происходящего, чувствовать дыхание гор.
 Пусть и дальше будут успехи и достижения как в районе, так и в Вашей семье.
 Магомедов Сийидали Нефтялиевич, Удмуртская Республика, г. Ижевск, заместитель главного врача БУЗ УР «ГКБ №6 МЗ УР», кандидат медицинских наук, врач-хирург, уроженец села Аликент 


   Уважаемый Нариман Шамсудинович!
 От имени Вологодского филиала «Россети Северо-Запад» и от себя лично поздравляю Вас и жителей с 90-летием со дня образования Сулейман-Стальского района Республики Дагестан!
За годы существования района Вами и Вашими усилиями предшественникам удалось много достичь в становлении региона, и сегодня Сулейман-Стальский район – это связующее звено между горными районами Южного Дагестана и соседними регионами, имеющее свои многовековые традиции, обычаи, памятные страницы истории, культурные и духовные ценности, созданные талантливым и трудолюбивым народом.
В этот юбилейный день выражаю благодарность за Вашу поддержку, продуктивное сотрудничество и взаимодействие в организации работ по модернизации электросетевого комплекса во благо надежного и бесперебойного электроснабжения Сулейман-Стальского района.
 Уверен, что те добрые деловые отношения, сложившиеся в ходе масштабных учений энергетиков, сохранятся и будут развиваться. Персонал Вологодского филиала помнит и ценит внимание и помощь местных жителей, их неподдельную доброту и уважение. Желаю процветания, Вам и всем жителям Сулейман-Стальского района, крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!
 Заместитель Генерального директора –
 Директор Вологодского филиала
ПАО «МРСК Северо-Запада»                            В.Е.Луцкович


Уважаемый Нариман Шамсудинович!
От всей души поздравляю Вас с 90-летием Сулейман-Стальского района.
Жители Сулейман-Стальского района являются олицетворением сплоченности и единства, уважения традиций и неколебимого духа горцев.
 Хочу отметить, что на протяжении долгого времени представители Сулейман-Стальского района вносят неоценимый вклад в развитие республики.
 В этот знаменательный день желаю всем жителям района добра, мира и процветания!
       С уважением,
 Депутат Государственной Думы А.Г. Эмиргамзаев

 Уважаемый Нариман Шамсудинович!
Поздравляю Вас и в Вашем лице всех работников администрации, а также жителей моего родного района с 90-летним юбилеем!
Благодаря Вашему высокому творческому и интеллектуальному потенциалу, участию в жизни района и внимательному отношению к людям, жители района стали одной командой.
От всей души желаю Вам здоровья и вдохновения, конструктивных идей и мудрых решений! Желаю моему родному району стабильного роста, процветания и счастливого будущего, а всем жителям – крепкого здоровья, благополучия в семьях, уверенности в завтрашнем дне.
  С уважением,
профессор    Авчиева Пенкер Бабаевна


Уважаемый Нариман Шамсудинович!
Дорогие земляки!
Примите самые теплые и сердечные поздравления с 90-летием родного района!
В день празднования мы с особой благодарностью вспоминаем всех тех,кто стоял у истоков образования района.
90 лет - это не так много,но для нашего района это период становления,за который удалось достичь лучших показателей.
Нам есть чем гордиться. Наш район богат талантливыми, трудолюбивым и целеустремленными людьми.
Мы по праву гордимся своей культурой, историей и лучшими традициями своего народа, а также выходцами из нашего района, среди которых - заслуженные ученые, врачи педагоги, успешные бизнесмены и меценаты как в республике, так и за её пределами.
Желаю вам дальнейшего процветания, исполнения всех намеченных целей и задач, а также крепкого здоровья и благополучия всем жителям района!
        С уважением, 
 председатель этнокультурного объединения "Самур"
 в г Актау РК                     Гаджи Селимов


Уважаемый Нариман Шамсудинович!
От имени Президиума республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации и от себя лично, поздравляю жителей и руководство района с Юбилеем – 90-летием образования Сулейман-Стальского района Республики Дагестан!
Появление на карте Республики Дагестан Сулейман-Стальского района стало историческим фактом равноправия народов на многонациональной земле Дагестана.
Жители района за этот исторический период внесли и вносят огромный вклад в развитие всех отраслей народного хозяйства района и республики в целом.
Сулейман-Стальский район подарил родине достойных государственных, политических и общественных деятелей, а также ученых, работников культуры и знаменитых спортсменов.
Под Вашим руководством при поддержке руководства республики за последние годы произошли позитивные изменения в развитии экономики, здравоохранения, культуры, народного образования и особенно агропромышленного комплекса, направленного на улучшение благосостояния жителей района.
В этот знаменательный день желаю Вам, всем жителям района крепкого здоровья, мира, добра, благополучия и дальнейших успехов в социально-экономическом развитии района на благо Великой России и многонационального Дагестана.
IMG-20191021-WA0021.jpg
Председатель              А.В. Ахмедов


Уважаемые жители Сулейман-Стальского района!
Сегодня Родина «Гомера XX века» Сулеймана Стальского отмечает 90-летие со дня образования района!
Сулейман-Стальский район - это один из крупных динамично развивающихся сельскохозяйственных и промышленных районов Республики Дагестан. За последние годы район успешно развивается, воплощаются в жизнь крупные инвестиционные проекты, строятся школы и детские садики, ремонтируются дороги, закладываются новые сады.
Главным богатством района, безусловно, являются люди, упорством и трудолюбием, которых достигнуты значительные успехи в социально-экономическом развитии района. Сулейман-Стальский район - родина таких прославленных и великих людей, как:
- учителя имамов Дагестана и Чечни - Магомеда Ярагского
- крупнейшего учёного-историка, исламского правоведа Гасана Алкадарского;
- выдающихся ученых и поэтов-просветителей Етима Эмина, Рухун Али;
- композитора Готфрида Гасанова и ученного Генриха Гасанова;
- политического и общественного деятеля Имама Яралиева и многих
других.
Уважаемый Нариман Шамсудинович!
Сулейман-Стальский район по праву может называться культурно- просветительным центром южного Дагестана, хранителем родного,
лезгинского языка.
Позвольте от лица коллег, всех глав районов и городов присутствующих на этом празднике, поздравить вас с 90-летним юбилеем Сулейман-Стальского района!
Желаю руководству и жителям здоровья, счастья, благополучия и
процветания!
    С уважением,
Глава МР «Ахтынский район»      О.М. Абдулкеримов


Уважаемый Нариман Шамсудинович
и жители Сулейман-Стальского района!
От руководства города Каспийск, общественных организаций и всех горожан горячо и сердечно поздравляем Вас и всех жителей со знаменательным событием -90-летием со дня основания Сулейман-Стальского района.
День рождения района – особый праздник, когда все его население – именинники. Мы поздравляем каждого жителя района со столь значимым событием.
Судьбы городов и районов – это судьбы людей. И сейчас, мы – каспийчане искренне разделяем радость и гордость за ваш район.
Жители по праву гордятся историей Сулейман-Стальского района, он создан их трудом и заботой. За годы своего существования район сделал огромный скачок в развитии экономики, образования и культуры.
В годы Великой Отечественной войны славные сыны Сулейман-Стальского района мужественно защищали Родину. В дни угрозы нависшей над страной жители района еще раз ярко продемонстрировали свой патриотизм, проявили свою сплоченность, показывая пример мужества и храбрости. Сотни героических сынов района сложили свои головы за свободу и независимость своей страны, многие, из которых удостоены орденов и медалей Советского Союза.
Мы уверены, что активная деятельность органов местного самоуправления района и умелое руководство будут способствовать достижению новых высоких результатов, обеспечивать стабильность и процветание района, поддерживать позитивный имидж и улучшать качество жизни жителей.
Мы высоко ценим добрые отношения, сотрудничество, дорожим ими и верим, что теплые и дружеские связи между городом Каспийск и Сулейман-Стальским районом продолжатся в будущем, будут расширяться и развиваться год от года и внесут достойный вклад в процветание наших территорий.
В день 90-летия каспийчане желают всем жителям Сулейман-Стальского района благополучия, терпения, мира и пусть его славная история с каждым годом пополняется новыми фактами ярких успехов и достижений, в десятки раз увеличатся процветание района и благосостояние каждого жителя.
Глава городского округа
«город Каспийск»           Абдулаев М.С.


 Уважаемый Нариман Абдулмуталибов!
Администрация муниципального образования «Хивский район» горячо и сердечно поздравляет Вас и всех жителей района со славным юбилеем – 90-летием со дня образования Сулейман-Стальского района.
Трудолюбивый народ Сулейман-Стальского района за этот нелегкий отрезок времени, совместно с другими народами нашей республики, прошел славный путь экономического и социально-экономического развития.
Сулейман-Стальский район всегда вносил и вносит весомый вклад в развитие республики. Главным достоянием района всегда были, есть и будут люди. Именно «человеческий капитал» - способности и квалификация специалистов, умение эффективно трудиться и любовь к своей малой родине – являются залогом процветания любой территории.
За минувшие 90 лет в районе достигнуты значительные успехи в социально-экономическом развитии. Вы сумели сделать все необходимое, чтобы район интенсивно развивался и вносил свой вклад в социально-экономическое развитие Дагестана. Вам есть чем гордиться в своей истории и современности, есть что беречь и преумножать.
От всей души желаем району процветания, достижения новых высот в социально-экономическом и культурном развитии, а жителям – крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.
       С уважением,
Глава МО «Хивский район» Ярмет Ярметов

Глубокоуважаемые Нариман Шамсудинович, Штибег Гаджимагомедович!
Примите самые сердечные поздравления и наилучшие пожелания в связи с 90-летием образования родного Сулейман-Стальского района, сыгравшего выдающуюся роль на всех этапах исторического развития Дагестана. Мы бесконечно рады. 19 октября 2019 года, наша славная малая Родина, давшая стране незаурядных поэтов – самородков Сулеймана Стальского и Етима Эмина, блестящих духовных мыслителей, лауреатов Ленинской и государственных премий, талантливых композиторов и артистов, известных политических и государственных деятелей, замечательных руководителей и передовиков производства, крупных ученых и предпринимателей, отмечает свой знаменательный юбилей.
 В обстановке возрождения созидательных дел в сельском хозяйстве и других сферах экономики района искренне желаем Вам и всем жителям района крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, новых творческих успехов на священной и благодатной земле нашей малой родины.
     С уважением,
Зиявудин Пулатов
Заидин Саругланов


Уважаемый Нариман Шамсудинович!
19 октября 2019 года Сулейман – Стальский район Республики Дагестан отмечает свое 90-летие.
Это знаменательная дата не только для жителей района, но и для всего лезгинского народа и Дагестана.
Сулейман-Стальский район - гордость и украшение республики, родина выдающихся мыслителей, ученых, поэтов, тружеников, государственных и общественных деятелей.
Уроженцы района внесли большой вклад в развитие региона, прославились далеко за его пределами. Сыновья и дочери Кюры помнят и любят свою малую Родину, где бы они ни жили.
Благодаря профессионализму и патриотизму руководства и прекрасным жителям муниципалитета район развивается и активно меняется к лучшему, несмотря на имеющиеся объективные трудности.
От имени Совета Федеральной лезгинской национально-культурной автономии хочу выразить особую благодарность руководству Сулейман-Стальского района за плодотворные усилия в области сохранения родного языка, популяризацию истории нашего народа, создание стимулов для молодежи заниматься изучением родного языка и культуры, своего прошлого и настоящего, что позволяет сохранить преемственность поколений и укрепить национальное самосознание.
Уважаемый Нариман Шамсудинович, позвольте от всей души поздравить Вас и в Вашем лице всех жителей Сулейман-Стальского района с 90-летием с момента его создания, пожелать дальнейшего развития, благополучия и процветания!
Сагьрай чи к1ани Кюре!

Руководитель ОО ФЛНКА,
член Совета при Президенте РФ
по межнациональным отношениям Керимов А.П.

Количество показов: 918
01.11.2019

Возврат к списку


Поделиться в: