В Ашагасталказмалярской СОШ Сулейман-Стальского района состоялся «круглый стол» с поэтами и писателями Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

В Ашагасталказмалярской СОШ Сулейман-Стальского района состоялся «круглый стол» с поэтами и писателями Сулейман-Стальского района

Накануне в МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ» состоялось заседание «круглого стола» с поэтами и писателями Сулейман-Стальского района.
В нем приняли участие поэты Сажидин Саидгасанов, Абидин Камилов, Рамазан Дадашев, писатель Нажмудин Шихнебиев, учительница МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ» Соня Ибрамхалилова и методист начального сектора МКУ «ИМЦ» Марина Меджидова.
Целью встречи явилось ознакомление учащихся с творчеством поэтов и писателей Сулейман-Стальского района для привития любви к родному языку.
С приветственным словом к собравшимся обратилась завуч начальных классов данной школы Диана Гаджиева. Она отметила значимость проводимого мероприятия в развитии творческой личности учащихся, их активности и закреплении у них представлений о современных лезгинских поэтах и писателях. Программа встречи была насыщенной и интересной. Она включала выступления учащихся, песни в их исполнении, авторские чтения стихов поэтами. Учащиеся с удовольствием задавали гостям мероприятия вопросы и с большим интересом слушали их рассказы.
Далее учащимися 4 классов была представлена инсценировка «Чайхана» и исполнена песня на слова лезгинского поэта Етима Эмина.
По итогам мероприятия учащиеся и учителя поблагодарили гостей за познавательный рассказ и сфотографировались с ними на память.




Количество показов: 1089
22.02.2018

Возврат к списку


Поделиться в: