Новости

В Ашагастальской сельской библиотеке для воспитанников детского сада провели экскурсию

16 февраля 2018 года воспитанники старшей группы Ашагастальского детского сада Сулейман-Стальского района побывали на экскурсии в сельской библиотеке.
Экскурсию-знакомство «Здесь ждут вас» для ребят провела заведующая библиотекой Зумрият Закержаева. Как она отметила, целью данного мероприятия стало овладение детьми правилами поведения в общественных местах, ознакомление с работой сельской библиотеки, развитие интереса к художественной литературе, культуры работы с книгой.
В ходе путешествия по удивительной Книжной Стране дошколята узнали, что означает слово библиотека, понятия абонемент, читальный зал, читательский формуляр, выставка, узнали, что есть такая профессия – библиотекарь. Заведующая библиотекой познакомила малышей с правилами пользования книгой, сказала о том, как важно для любого человека много знать и читать, а для этого и существуют библиотеки.
Посещение библиотеки стало для детей источником новых знаний и вызвало много положительных эмоций. Они ознакомились с оформленной в читальном зале книжной выставкой, внимательно рассматривали детские книги, журналы, красочные иллюстрации.
В завершение экскурсии знания юных читателей проверили проведением познавательной викторины. Дети не растерялись и ответили на все поставленные вопросы.


Количество показов: 1077
21.02.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''