В Ашагастальской СОШ состоялась встреча специалистов аппарата АТК Сулейман-Стальского района со старшеклассниками
Версия для слабовидящих

Новости

В Ашагастальской СОШ состоялась встреча специалистов аппарата АТК Сулейман-Стальского района со старшеклассниками

Накануне в Ашагастальской СОШ состоялась встреча ведущих специалистов аппарата Антитеррористической комиссии Сулейман-Стальского района Юзбега Юзбегова и Руслана Исрафилова с учащимися 10-11 классов на тему: «Нет террору».
Мероприятие было направлено на распространение идей межнационального и межконфессионального мира, согласия, добра и справедливости среди учащихся школы с привлечением профессионально подготовленных специалистов.
Участники встречи обсудили проблемы профилактики экстремизма в современном мире. 
С разъяснениями по вопросам профилактики терроризма и экстремизма выступил ведущий специалист АТК района Юзбег Юзбеков. Он рассказал о пагубности экстремистской идеологии, отметив, что экстремизм и терроризм представляют собой серьезную угрозу безопасности, единству, целостности и стабильному развитию общества, призвал школьников стремиться к знаниям и заниматься саморазвитием, а также рекомендовал педагогическому коллективу уделять повышенное внимание гражданско-патриотическому воспитанию учащихся. «Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных современных угроз человечеству. Поэтому работа по противодействию этой идеологии требует бдительности от каждого из нас», - подчеркнул в своем выступлении Юзбег Юзбегов.
Также в ходе мероприятия выступили заместитель директора по воспитательной работе Румина Магомедова и ведущий специалист АТК района Руслан Исрафилов. Участники встречи говорили о безопасности в сети Интернет.
Дети задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.
В рамках встречи присутствующим были розданы памятки по профилактике терроризма и экстремизма на русском и лезгинском языках.





Количество показов: 734
13.11.2018

Возврат к списку


Поделиться в: