В ближайшее время администрация АСП «с/с Герейхановское» Сулейман-Стальского района перейдет в новое, отремонтированное здание
Версия для слабовидящих

Новости

В ближайшее время администрация АСП «с/с Герейхановское» Сулейман-Стальского района перейдет в новое, отремонтированное здание

Администрация АСП «с/с Герейхановское» в скором времени перейдет в отремонтированное здание бывшего комбината бытового обслуживания.
В настоящее время на данном объекте ведутся работы по реконструкции и ремонту помещений, благоустройству прилегающей территории.
Двухэтажное здание комбината из пиленого камня было построено еще в 1970 году, и впоследствии никогда не ремонтировалось. Всего здесь имеется 21 помещение. За последние 20 лет здание не функционировало.
В 2007 году здание КБО было выставлено на аукцион для продажи и было бы продано, если бы не новый глава района Имам Яралиев, который выкупил за личные средства (400 тыс. руб.) это здание и передал сельскому поселению.
За эти годы здание бывшего КБО предлагалось использовать под различные цели, однако не находило должного применения. Нариман Абдулмуталибов поручил администрации сельского поселения перейти в это здание, а свободные помещения использовать для различных нужд населения.
Следует отметить, что ремонтные работы данного здания проводятся поэтапно. В настоящее время уже завершены работы по очистке помещений и установке бетонного основания под полы. До конца текущего года будут завершены работы по установке окон и дверей, отопительной системы, электрической проводки, реконструировано несколько помещений, где, как уже было отмечено, поместят сельскую администрацию, а также офис госуслуг «Одного окна» и кабинет участкового уполномоченного полиции. На втором этаже здания запланировано размещение различных организаций дополнительного образования: народно-художественные промыслы, хореографический кружок, музыкальная и художественная группы и т.д. Свободные помещения здания предложено передать в аренду под коммерцию.


Количество показов: 490
04.12.2019

Возврат к списку


Поделиться в: