В Даркушказмалярском сельском поселении отметили один из самых почитаемых праздников - День Победы
Версия для слабовидящих

Новости

В Даркушказмалярском сельском поселении отметили один из самых почитаемых праздников - День Победы

8 мая культурно-досуговым центром с. Даркуш-Казмаляр совместно с сельской школой было организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы.
В мероприятии приняли участие работники администрации сельского поселения «село Даркуш-Казмаяр», коллектив вокально-инструментального ансамбля «Даркуш» и жители села.
Мероприятие провели пионервожатая СОШ Мулейсат Рзаханова и директор КДЦ Сильвира Кадимова.
Ведущие отметили, что День Победы – большой праздник, который каждый человек должен помнить, и носить в своем сердце память о тех людях, которые боролись за нашу свободу. Этот день еще раз напоминает нам, что нужно ценить каждое мгновение в нашей жизни, ведь наши отцы, деды и прадеды отдали свои жизни за то, чтобы мы могли жить счастливо и беззаботно.
В праздничной атмосфере звучали военные и народные песни, стихи о войне, своей красотой тронул танец«Синий платочек» в исполнении учениц 7 классов. Школьники также выступили с красочными сценическими номерами.
С поздравлениями в адрес присутствующих выступили заместитель главы администрации сельского поселения Сиражудин Межведилов, директор школы Савзихан Савзиханов, организатор по воспитательной части Альфред Узденов, жители села и другие. Учащимся рассказали о подвигах и славе советского народа в годы войны, отметив мировую значимость Победы.
В рамках мероприятия прозвучали песни о Великой Отечественной войне в исполнении коллектива вокально-инструментального ансамбля «Даркуш».


Количество показов: 782
14.05.2018

Возврат к списку


Поделиться в: