В Даркушказмалярской сельской библиотеке проходит выставка книг «Войной опаленные строки», посвященная Дню памяти и скорби
Версия для слабовидящих

Новости

В Даркушказмалярской сельской библиотеке проходит выставка книг «Войной опаленные строки», посвященная Дню памяти и скорби

Семьдесят пять лет назад, 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Самая кровопролитная война продолжалась 1418 дней и ночей. Только в Советском Союзе она унесла жизни 27 миллионов человек. Война вошла в каждый дом. 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории нашей страны — День памяти и скорби. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая наше Отечество.
В рамках этого дня в зале Даркушказмалярской сельской библиотеки Сулейман-Стальского района оформлена книжно-иллюстративная выставка «Войной опаленные строки».
На экспозиции представлена военно-историческая литература, которая включает книги, написанные непосредственными участниками и очевидцами событий тех грозных лет. Здесь можно ознакомиться с произведениями В.Быкова, К.Симонова, В.Кованова, В.Шатилова, Н.Клименко и других. Отдельный раздел выставки посвящен участникам военных действий, павшим во имя свободы родной земли.
Почетными гостями мероприятия стали читатели библиотеки, среди которых были и учащиеся Даркушказмалярской СОШ. Все они хорошо отозвались о выставке и высоко оценили формат ее проведения.
Как отметила заведующая библиотекой Саият Межведилова, главная цель выставки – вспомнить героические страницы истории нашей страны, а также донести до подрастающего поколения, что быть мужественным не просто – это большой труд, несгибаемая воля и огромная любовь к Родине.
Выставка продлится в библиотеке до конца месяца.



Количество показов: 1067
22.06.2016

Возврат к списку


Поделиться в: