В День Пушкинской поэзии в Ашагастальской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района прошел день открытых дверей
Версия для слабовидящих

Новости

В День Пушкинской поэзии в Ашагастальской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района прошел день открытых дверей

IMG-20180608-WA0048.jpg

С целью приобщения детей к миру поэзии А.С. Пушкина 6 июня в Ашагастальской сельской библиотеке прошел день открытых дверей «Пушкинские дни».
Читатели библиотеки смогли познакомиться с жизнью и творчеством великого поэта. К вниманию гостей библиотеки была представлена книжная выставка «Солнце русской поэзии». Заведующая Зумрият Закержаева провела у выставки литературный экскурс по творчеству Пушкина.
В рамках мероприятия прошел конкурс чтецов «Читаю Пушкина», в ходе которого юные читатели декламировали свои любимые стихотворения, в числе которых оказались «У лукоморья дуб зеленый» , «Зимняя дорога», «Зимнее утро» и т.д. Конкурс показал, что интерес к творчеству поэта не угасает. Победителем конкурса стала ученица 6 класса Ашагастальской СОШ Сюрет Мирзебекова, прочитавшая отрывок из поэмы «Руслан и Людмила».
Далее ребята приняли участие в веселой викторине «Путешествие в Лукоморье», которая помогла детям вспомнить сюжеты пушкинских сказок. По итогам викторины лучшими знатоками пушкинских сказок были признаны Абдуллах Набиев, Ильгам Мевлидинов и Амина Абдулазизова. Мероприятие завершилось совместным просмотром сборников мультфильмов, снятых по сказкам Пушкина.


Количество показов: 522
09.06.2018

Возврат к списку


Поделиться в: