Новости

В Эминхюрской сельской библиотеке прошел конкурс чтецов, посвященный героическому эпосу «Шарвили»

Накануне,19 июля 2016 года, в Эминхюрской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района состоялся конкурс на лучшего чтеца, приуроченный к празднованию Дня лезгинского народного героического эпоса «Шарвили».
Мероприятие организовала и провела заведующая библиотекой Алла Буржалиева. Как она отметила, конкурс нацелен на формирование у детей представлений об образе героя Шарвили, его подвигах перед лезгинской землей, на привитие любви к родной земле, чувства гордости за её героев, а также уважения к культуре, родному языку, традициям и истории своего народа.>
В мероприятии приняли участие активные пользователи библиотеки-учащиеся Эминхюрской СОШ.
Выступления детей оценивались по нескольким критериям. Это выразительность произношения, проявление эмоциональной гражданственности, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру произведения.
Итоги конкурса подвело компетентное жюри в составе заведующей библиотекой Аллы Буржалиевой, директора культурно-досугового центра села Султанахмеда Хидирова и художественного руководителя СДК Асана Селимова. Победителями и призерами конкурса стали учащиеся-активисты Эминхюрской СОШ Милана Сердерова, Гюль Гаджимагомедова и Фатима Юзбекова. Они награждены почетными грамотами и памятными подарками.
Мероприятие прошло на фоне книжной выставки "Мысли об эпосе "Шарвили".


Количество показов: 1719
21.07.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''