В Эминхюрской сельской библиотеке провели мероприятие, приуроченное к 90-летию Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

В Эминхюрской сельской библиотеке провели мероприятие, приуроченное к 90-летию Сулейман-Стальского района

Накануне в Эминхюрской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное 90-летию Сулейман-Стальского района. В нем приняли участие учителя, учащиеся Эминхюрской СОШ, ветераны труда и жители села.
Открывая мероприятие, заведующая библиотекой Алла Буржалиева выступила с краткой информацией об истории района, рассказала об известных земляках, простых тружениках-сельчанах, внесших свой вклад в развитие родного края.
В ходе мероприятия также выступили ветераны труда Шайда Закержаев, Исмаил Ахмедов, директор музея Етима Эмина Гайбатулла Манатилов рассказали об истории района и сел Ялцуг, Хутарг, Киан, Бигер, Цицер и Хипит, которые после переселения на равнину образовали с. Аламише, переименованное в 1998 г. в с.Эминхюр.
Член Союза журналистов РФ, заведующий экономическим отделом редакции общественно-политической газеты «Кюринские известия» Хазран Касумов рассказал присутствующим о мероприятиях, проводимых в районе в честь 90-летия со дня его образования, а также о социально-экономическом развитии района, перспективах его развития и позитивных преобразованиях в различных сферах жизнедеятельности.
Мероприятие завершилось стихотворениями собственного сочинения и песнями на лезгинском языке в исполнении учителей, учащихся Эминхюрской СОШ и известных артистов.


Количество показов: 711
25.07.2019

Возврат к списку


Поделиться в: