В Эминхюрской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района воспитывают подрастающее поколение в духе миролюбия и толерантности
Версия для слабовидящих

Новости

В Эминхюрской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района воспитывают подрастающее поколение в духе миролюбия и толерантности

IMG-20180424-WA0034.jpgIMG-20180424-WA0033.jpg

Накануне в Эминхюрской сельской библиотеке совместно с УУП ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Расимом Амировым была проведена беседа с учащимися на тему: «Терроризм - угроза обществу.
Как подчеркнула заведующая сельской библиотекой Алла Буржалиева, беседа была направлена на совершенствование у школьников основ безопасности в ЧС, формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.
В своем выступлении она отметила, что современную международную обстановку трудно назвать стабильной: «Сегодня размах терроризма приобрел поистине всемирный характер. В недавнем прошлом Россия столкнулась с вопиющими фактами его проявления. Поэтому сегодня каждый гражданин нашей страны обязан бороться с этой «чумой». Заведующая нацелила ребят на проявление миролюбия, толерантности, уважения к окружающим и культуре других народов.
Участковый уполномоченный полиции ОМВД РФ по Сулейман-Стальскому району Расим Амиров подробно остановился на понятиях «экстремизм» и «терроризм», рассказал об их сущности, типах и целях на примере трагических последствий террористических актов, имевших место в истории нашей страны, а также разъяснил правила поведения при террористической угрозе.


Количество показов: 678
26.04.2018

Возврат к списку


Поделиться в: