В Герейхановской сельской библиотеке прошел вечер памяти жертв терроризма
Версия для слабовидящих

Новости

В Герейхановской сельской библиотеке прошел вечер памяти жертв терроризма

f0222093-31ef-42ed-b78e-60e8bfd3944e.jpg5ec829ab-280e-4304-89e1-1eb1d9557397.jpg

7 декабря 2018 года в Герейхановской сельской библиотеке прошел вечер памяти жертв терроризма под названием «Терроризм и его жертвы».
В нем приняли участие постоянные читатели библиотеки - учащиеся 4-7 классов Герейхановской СОШ №1 под руководством учительницы Эльвины Фейзуллаевой.
На мероприятие также были приглашены ведущие специалисты АТК района Юзбег Юзбеков и Руслан Исрафилов, глава АСП «с/с «Герейхановский» Руслан Алдыров, председатель Совета старейшин села Исмаил Тагиров, директор сельского культурно-досугового центра Закир Алискеров, родители учащихся Мая Нурдинова и Сабина Абуталибова.
В рамках встречи заведующая сельской библиотекой Эльза Рустамова на примере страшной трагедии в Беслане рассказала о сущности терроризма, его целях и губительных последствиях, отметив, что, терроризм является одной из главных угроз современному миру и стабильности, и его подавление является общим делом всего общества. «Только взаимоуважение и толерантность между народами позволят предупредить рост терроризма и смогут лишить преступников надежды на поддержку в обществе», - подчеркнула она.
Эта тема не оставила присутствующих равнодушными, они высказывали свои мнения о том, что такое терроризм и почему это очень страшно и опасно, призывали молодежь не быть равнодушными, подчеркивая, что своевременными действиями каждый сможет помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизнь окружающим.
В исполнении учащихся прозвучали стихотворения и песни, посвященные бесланской трагедии.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Нет террору - мы за мир!».





Количество показов: 379
10.12.2018

Возврат к списку


Поделиться в: