В Герейхановской сельской библиотеке прошло мероприятие на тему «Хлеб всему голова»
Версия для слабовидящих

Новости

В Герейхановской сельской библиотеке прошло мероприятие на тему «Хлеб всему голова»

Накануне в Герейхановской сельской библиотеке состоялся тематический вечер на тему «Хлеб всему голова».
В мероприятии приняли участие старейшины села Сейфулах Дженетов, Вадим Жамалдинов, учителя Гамид Сефиханов, Альбина Ханова, Ирина Амирасланова, Эльвина Фейзуллаева и учащиеся Герейхановской СОШ №1 им. Раидина Османова.
Заведующая библиотекой Эльза Рустамова в своем выступлении подчеркнула важность хлеба в жизни человека, призвала к бережному отношению к нему. «Хлеб незаменим, ведь нет такого продукта, который может превосходить его. «Хлеб – это святое» любят поговаривать наши бабушки и дедушки. Потому, как помнят они те времена, когда его не было. Те далекие военные годы, когда только могли они, что мечтать о кусочке хотя бы черствого черного хлеба. И еще, наверное, этими словами они хотят показать нам, что бы мы с трепетом относились не только к самому хлебу, и к мозолистым рукам, вырастившим его. Беречь и свято относиться к хлебу учат нас с малых лет наши любимые мамы. Оберегайте хлеб – мерило духовности и нашей воспитанности»,- отметила она.
В исполнении учащихся прозвучали стихи, посвященные хлебу, продемонстрированы познавательные сценки. В зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Хлеб всему голова».
Артисты группы «Даркуш» выступили с песнями на тему мероприятия.


IMG-20180924-WA0004.jpg

Количество показов: 803
24.09.2018

Возврат к списку


Поделиться в: