Новости

В Герейхановской сельской библиотеке состоялся литературный час памяти «Гомера ХХ века» Сулеймана Стальского

15 мая 2018 года , в преддверии дня рождения народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского, в Герейхановской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района провели литературный час на тему: «Судьба поэта».
На мероприятие были приглашены учащиеся 9-х классов Герейхановской СОШ №1.
Заведующая библиотекой Эльза Рустамова рассказала школьникам о жизни и творчестве лезгинского поэта. Она акцентировала внимание учащихся на творческой индивидуальности Сулеймана Стальского, на глубокой искренности,народности и эмоциональной насыщенности его произведений. «Литературное наследие Сулеймана Стальского получило всенародное признание. Его сборники стихов до сих пор можно найти не только в дагестанских библиотеках, но и в книгохранилищах других российских регионов. Творчество поэта продолжает оставаться актуальным и по сей день. Большое место в его поэзии занимают темы мира и добра, любви к родному краю и ближним, сатира и изобличение всего, что мешало мирному труду и созиданию», - подчеркнула в своем выступлении Эльза Рустамова.
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Гомер ХХ века». Библиотекарь представила собравшимся глубокий литературоведческий обзор его поэзии.
В рамках мероприятия учащиеся школы продекламировали излюбленные стихи поэта, показали инсценировку на его произведение.


Количество показов: 1115
16.05.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''