Новости

В Касумкентском детском саду №3 состоялось мероприятие по правилам дорожного движения «Путешествие в страну Светофорию»



В рамках реализации первого этапа республиканской профилактической акции по безопасности дорожного движения в МКДОУ «Касумкентский детский сад №3» были проведены ряд мероприятий в трех возрастных группах.
Как отметила заведующая дошкольного образовательного учреждения Раисат Аминова, в Касумкентском детском саде №3 ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения, реализуется программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста», также с родителями проводятся дополнительные инструктажи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.   Для самостоятельных игр детей воспитателями дошкольного образовательного учреждения изготовлены пособия: макеты улиц, дидактические игры, настольные обучающие игры, напольные дорожные знаки, атрибуты к сюжетно-ролевым играм, автогородок. Также воспитателями проводятся чтения художественной литературы, «Светофор» С.Михалкова, «Айболит» К.Чуковского, проведены занятия «Транспорт», «Сколько глаз у светофора», подвижные игры- ситуации "Кто шофер?", беседы «Мой путь в детский сад», «О правилах дорожного движения», «Улица полна неожиданностей», занятия по темам: «Безопасность детей на дорогах», «Светофор», «Правила дорожного движения», «В школе дорожных наук», «Зачем нужны дорожные знаки?».
Так, 6 июня 2017г. в детском саду было проведено развлечение по правилам дорожного движения «Путешествие в страну Светофорию». Целями его проведения стали: закрепление знаний о правилах дорожного движения и дорожных знаках; способствование развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывать внимание, сосредоточенность; доведение  до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.
В рамках мероприятия дети с удовольствием играли в игры по ПДД, пели песни и рассказывали стихи. Активно участвовали в беседе со старшим инспектором по делам несовершеннолетних Ибрагимовым В.Ф. и продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения.



Количество показов: 1219
09.06.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''